Próximos Eventos de Boxeo [2013] – Vakeo Urbano
domingo , julio 15 2018
Loading...

Próximos Eventos de Boxeo [2013]

April 27, 2013
Buenos Aires, Argentina (HBO / TV Pública / TyC Sports / RPC Channel 4 / TV 2)

Sergio Gabriel Martinez vs. Martin Murray

Luis Carlos Abregu vs. Antonin Decarie

Damian David Marchiano vs. Kiko Martinez

Claudia Andrea Lopez vs. Dahiana Santana

Fernando David Saucedo vs. Gary Buckland

Magomed Abdusalamov vs. Sebastian Ignacio Ceballos

Diego Luis Pichardo Liriano vs. Ivan Ruiz

Israel Hector Enrique Perez vs. Jorge Luis Rodriguez
Citizens Business Bank Arena, Ontario, California, USA (HBO / Sport 2)

Chris Arreola vs. Bermane Stiverne

Tony Grano vs. Eric Molina

Brandon Bennett vs. Gerardo Zayas

Mark Davis vs. Cesar Garcia

Charles Huerta vs. Jonathan Alcantara
Motorpoint Arena, Sheffield, Yorkshire, UK (Showtime / TV 3 Sport 2)

Amir Khan vs. Julio Diaz

Deontay Wilder vs. Audley Harrison

Gary Sykes vs. Jon Kays

Terry Flannigan vs. Nate Campbell

Rick Godding vs. Bradley Pryce

Adrian Gonzalez vs. Marc Callaghan

Anthony Ogogo vs. Kieron Gray
Barclays Center, Brooklyn, New York, USA (Showtime / TV 3 Sport 2 / RPC Channel 4)

Peter Quillin vs. Fernando Guerrero

Danny Garcia vs. Zab Judah

Daniel Jacobs vs. Keenan Collins

Luis Collazo vs. Miguel Callist

Eddie Gomez vs. Luis Hernandez

Boyd Melson vs. TBA
Arena Mexico, Mexico City, Distrito Federal, Mexico (Televisa)

Jhonny Gonzalez vs. Akihiko Katagiri

Dante Jardon vs. Akinori Kanai

Mariana Juarez vs. Riyo Togo

Rey Vargas vs. Seizo Kono
Erwin Center, Austin, Texas, USA (UniMas)

Raymundo Beltran vs. Alejandro Rodriguez

Michael Farenas vs. Gerardo Zayas

Ivan Najera vs. Daniel Calzada

Trevor McCumby vs. Jason Smith

Tremaine Williams vs. Ricardo Valencia
Hamburg, Germany (ARD / DigiSport)

Juergen Braehmer vs. Tony Averlant

Jack Culcay vs. Guido Nicolas Pitto

Dustin Dirks vs. Oleksandr Cherviak

Firat Arslan vs. Varol Vekiloglu

Tyron Zeuge vs. Mike Guy

Enrico Koelling vs. Leo Tchoula

Dennis Ceylan vs. Nandor Seres
April 28, 2013
Convention & Exhibition Centre, Melbourne, Victoria, Australia

James Toney vs. Lucas Browne

Solomon Haumono vs. Kevin Johnson
May 2, 2013
Omega Products International, Corona, California, USA (ESPN2)

Mauricio Herrera vs. Ji-Hoon Kim

Miguel Acosta vs. Miguel Gonzalez
May 3, 2013
Cosmopolitan Resort, Las Vegas, Nevada, USA (FOX / Sport 2)

Francisco Vargas vs. Jose Miguel Aguiniga

Joseph Diaz vs. TBA

Errol Spence vs. TBA
Grand Star Receptions, Altona North, Victoria, Australia (LiveBoxing.com.au)

Dwight Ritchie vs. Kiatchai Singwancha

Tim Hunt vs. Sapapetch Sor Sakaorat

Andrew Wallace vs. Roberto Oyan
Esquel, Chubut, Argentina (TyC Sports)

Monica Silvina Acosta vs. TBA

Cesar David Inalef vs. Miguel Leonardo Caceres

Fabian Oscar Orozco vs. Diego Herminio Alejandro Sananco
Si Sa Ket, Thailand (Thailand 7)

Yota Sato vs. Srisaket Sor Rungvisai

Suriyan Sor Rungvisai vs. Edison Berwela

Nawaphon Por Chokchai vs. Michael Rodriguez

Chaiyong Sithsaithong vs. Jen Yu Jia

Yodchanchai Nakornloung Promotion vs. Pansak Sor Ratidech
Accra, Ghana

Albert Mensah vs. Ben Odamattey
May 4, 2013
MGM Grand, Las Vegas, Nevada, USA (Showtime PPV / RPC Channel 4 / Main Event)

Floyd Mayweather Jr vs. Robert Guerrero

Daniel Ponce De Leon vs. Abner Mares

J’Leon Love vs. Gabriel Rosado

Leo Santa Cruz vs. Alexander Munoz

Badou Jack vs. TBA

Luis Arias vs. DonYil Livingston
Baden-Württemberg, Germany (RTL / Epix / EpixHD.com / TV 3 Sport 2)

Wladimir Klitschko vs. Francesco Pianeta

Mike Perez vs. Travis Walker

Christina Hammer vs. Zita Zatyko

Michael Wallisch vs. Tomas Mrazek

Hizni Altunkaya vs. Gyula Bozai
Korakuen Hall, Tokyo, Japan

Akio Shibata vs. Makoto Fuchigami

Yoshitaka Kato vs. Motoki Sasaki
May 6, 2013
Ota-City General Gymnasium, Tokyo, Japan

Takashi Uchiyama vs. Jaider Parra

Liborio Solis vs. Kohei Kono
May 8, 2013
Osaka, Japan

Kazuto Ioka vs. Wisanu Kokietgym

Ryo Miyazaki vs. Carlos Velarde
May 9, 2013
Brisbane, Queensland, Australia (FOX)

Alex Leapai vs. John Napari

Jarrod Fletcher vs. Philip Kotey
May 10, 2013
Buffalo Run Casino, Miami, Oklahoma, USA (Showtime)

Dierry Jean vs. Cleotis Pendarvis

Ahmad Cheikho vs. TBA

John Thompson vs. Geovanny Rodriguez

Chris Plaitis vs.TBA
Masonic Temple, Detroit, Michigan, USA (ESPN2)

Vernon Paris vs. Manuel Perez

Joel Diaz vs. Cornelius Lock

Afrim Mema vs. Gabriel Morris

Ali Mansour vs. Chris Brown

Tony Harrison vs. Ruben Galvan
Wat Punoi, Ban Mi, Thailand (Thailand 7)

Tepparith Kokietgym vs. Jecker Buhawe

Petch Kokietgym vs. Elmar Francisco

Padjai Yongyuthgym vs. Randy Megrino

Ratchasak Kokietgym vs. Pisanuthep Sithsaithong
May 11, 2013
Emirates Arena, Glasgow, Scotland, UK (SKY)

Ricky Burns vs. Jose A Gonzalez

John Simpson vs. Choi Tseveenpurev
Uni-Trade Stadium, Laredo, Texas, USA (UniMas)

Vic Darchinyan vs. Javier Gallo

Oscar Valdez vs. TBA
Club One Fitness, Millersville MD, USA (GoFightLive.tv)

“Double Trouble”
Toluca, México, Mexico (Televisa)

Adrian Hernandez vs. Yader Cardoza

Ava Knight vs. Linda Soto
Keepmoat Stadium, Doncaster, Yorkshire, UK (Televisa)

Jamie McDonnell vs. Julio Ceja

Stuart Hall vs. Sergio Perales

Jason Cunningham vs. TBA

Lewis Taylor vs. Jason Ball
Tui Arena, Hannover, Niedersachsen, Germany

Marco Huck vs. Ola Afolabi
May 16, 2013
Melbourne, Victoria, Australia (FOX)

Brad Pitt vs. TBA

Will Tomlinson vs. Malcolm Klassen

Garth Wood vs. TBA

William Kickett vs. TBA
May 17, 2013
Hilton Lac Leamy, Gatineau, Quebec, Canada (Wealth TV)

James DeGale vs. TBA
Crocus City Hall, Myakinino, Russia

Alexander Povetkin vs. Andrzej Wawrzyk

Denis Lebedev vs. Guillermo Jones

Eduard Troyanovsky vs. Yuri Ramanau
May 18, 2013
Boardwalk Hall, Atlantic City, New Jersey, USA (Showtime)

Devon Alexander vs. Lee Purdy

Lamont Peterson vs. Lucas Martin Matthysse

Shawn Porter vs. Phil Lo Greco
Cancun, Mexico (FOX / Televisa)

Shane Mosley vs. Pablo Cesar

Sergio Thompson vs. TBA

Robert Manzanarez vs. Oscar Arenas
Gimnasio Sthimpra, Fernandez Oro, Rio Negro, Argentina (TyC Sports)

Betiana Patricia Vinas vs. Simone Da Silva Duarte

Jonathan Victor Barros vs. Diego Alberto Chaves

Marcelo Gaston Barros vs. TBA
York Hall, Bethnal Green, London, UK (SKY)

Hari Miles vs. TBA

Wadi Camacho vs. TBA

Shane McPhilbin vs. TBA

Nathan Owens vs. TBA

Neil Dawson vs. TBA

Tony Conquest vs. TBA
Kecskemet, Hungary (Sport 1)

Zsolt Bedak vs. TBA

Attila Kovacs vs. TBA

Balazs Kelemen vs. TBA
Zitacuaro, Michoacán de Ocampo, Mexico (Azteca)

Edgar Sosa vs. Giovani Segura
Cancha Ruben Zayas Montanez, Trujillo Alto, Puerto Rico (UniMas)

Gamalier Rodriguez vs. Alicio Castaneda

Felix Verdejo vs. Corben Page

John Karl Sosa vs. TBA
May 24, 2013
Mohegan Sun Casino, Uncasville, Connecticut, USA (ESPN2)

Delvin Rodriguez vs. Freddy Hernandez

Issouf Kinda vs. Chris Howard

Michael Moore vs. Doel Carrasquillo
Town Hall, Walsall, West Midlands, UK

Ammeth Diaz vs. Martin Gethin
May 25, 2013
London, UK (HBO / TDC, ViaSat, Stofa, YouSee PPV / Sport 2 / SKY Box Office)

Carl Froch vs. Mikkel Kessler

George Groves vs. Noe Gonzalez Alcoba

Tony Bellew vs. Isaac Chilemba

Erick Ochieng vs. Ahmad Kaddour
Bell Centre, Montreal, Quebec, Canada (HBO / Indigo)

Lucian Bute vs. Jean Pascal

Eleider Alvarez vs. TBA

Sebastien Bouchard vs. Francesco Cotroni

Mikael Zewski vs. TBA

Kevin Bizier vs. TBA

Sebastien Gauthier vs. TBA
Luna Park, Buenos Aires, Distrito Federal, Argentina (TyC Sports)

Omar Andres Narvaez vs. Daniel Rosas

Alejandro Emilio Valori vs. TBA

Brian Carlos Castano vs. TBA

Cesar Rene Cuenca vs. Gustavo David Bermudez
Zihuatanejo, Guerrero, Mexico

Juan Carlos Sanchez Jr vs. Roberto Domingo Sosa
June 1, 2013
Bally’s Event Center, Atlantic City, New Jersey, USA (GoFightLive.tv)

Teon Kennedy vs. Carlos Vinan

Jason Sosa vs. Georgi Kevlishvili

Thomas Lamanna vs. Alando Swain

Gilbert Alex Sanchez vs. Fred Jenkins
Sunrise, Florida, USA (FOX)

Daquan Arnett vs. Irving Garcia

Braulio Santos vs. Derrick Wilson
June 8, 2013
Bell Centre, Montreal, Quebec, Canada (HBO)

Chad Dawson vs. Adonis Stevenson

Yuriorkis Gamboa vs. Darley Perez

Didier Bence vs. Eric Barrak

Hughie Fury vs. TBA
Home Depot Center, Carson, California, USA (Showtime)

Marcos Rene Maidana vs. Josesito Lopez

Erislandy Lara vs. Alfredo Angulo

Sakio Bika vs. Marco Antonio Periban
Bell Centre, Montreal, Quebec, Canada

David Lemieux vs. TBA
June 14, 2013
Bristol, CT, USA (ESPN2)

“Friday Night Fights”
Sands Casino Resort, Bethlehem, Pennsylvania, USA (NBC Sports Network)

Sergey Kovalev vs. Cornelius White

Ronald Cruz vs. Jaime Herrera

Bryant Jennings vs. Andrey Fedosov

Jerome Rodriguez vs. TBA

Ariel Duran vs. Hasan Young
June 15, 2013
USA (HBO)

Mikey Garcia vs. TBA

Terence Crawford vs. TBA
Cardiff, Wales, UK (SKY)

Gavin Rees vs. TBA

Lee Selby vs. TBA
NRGi Arena, Aarhus, Denmark (3+ / TV 10)

Patrick Nielsen vs. TBA

Dennis Ceylan vs. TBA

Erik Skoglund vs. TBA
Texas, USA (Comcast SportsNet)

Manuel Quezada vs. Nagy Aguilera

Joel Garcia vs. Felipe Castaneda

Jennifer Han vs. Nydia Feliciano
June 21, 2013
Minneapolis, Minnesota, USA (ESPN2)

Rances Barthelemy vs. Fahsai Sakkreerin

Caleb Truax vs. TBA
Mexico City, Mexico (Telemundo)

“Boxeo Telemundo”
June 22, 2013
Barclays Center, Brooklyn, New York, USA (Showtime)

Paul Malignaggi vs. Adrien Broner

Johnathon Banks vs. Seth Mitchell
June 28, 2013
Tampa, Florida, USA (Telemundo)

Jose Nieves vs. TBA

Marvin Mabait vs. TBA
June 29, 2013
MGM Grand at Foxwoods Resort, Mashantucket, Connecticut, USA (HBO)

Gennady Golovkin vs. Matthew Macklin

Willie Nelson vs. TBA

Thomas Oosthuizen vs. Brandon Gonzales
Manchester, Lancashire, UK

David Haye vs. Andrzej Wawrzyk
July 5, 2013
Grand Star Receptions, Altona North, Victoria, Australia (LiveBoxing.com.au)

Tim Hunt vs. TBA

Marc Pante vs. TBA

Jeff Horn vs. TBA
July 6, 2013
Liverpool, England, UK

Tony Thompson vs. David Price

Darren Hamilton vs. Adil Anwar
July 13, 2013
Monte Carlo, Monaco

Edwin Rodriguez vs. Denis Grachev
July 25, 2013
The Melbourne Pavilion, Flemington, Victoria, Australia (FOX)

Susie Ramadan vs. TBA
July 27, 2013
Venetian Casino & Resort, Macao, Macao S.A.R., China (HBO)

Juan Francisco Estrada vs. Milan Melindo

Evgeny Gradovich vs. Mauricio Javier Munoz

Genesis Servania vs. TBA
AT&T Center, San Antonio, Texas, USA (Showtime)

Keith Thurman vs. Diego Gabriel Chaves

Andre Berto vs. Jesus Soto Karass

Omar Figueroa vs. TBA
Baguilo, Philippines

Denver Cuello vs. Mateo Handig
August 3, 2013
Barclays Center, Brooklyn, New York, USA (ESPN)

Bernard Hopkins vs. Karo Murat
August 8, 2013
Southport RSL Club, Southport, Queensland, Australia (FOX)

Leti Leti vs. Rivan Cesaire

Rocky Jerkic vs. TBA

William Kickett vs. TBA

Jasmin Ward vs. Michelle Preston

Corey McConnell vs. TBA
August 30, 2013
Grand Star Receptions, Altona North, Victoria, Australia (LiveBoxing.com.au)

Tim Hunt vs. TBA
August 31, 2013
Moscow, Russia

Wladimir Klitschko vs. Alexander Povetkin
September 12, 2013
The Melbourne Pavilion, Flemington, Victoria, Australia (FOX)

Qamil Balla vs. TBA

Jake Carr vs. TBA

Ibrahim Balla vs. TBA

Matthew Lytwynenko vs. TBA
September 14, 2013
Thomas & Mack Center, Las Vegas, Nevada, USA (HBO PPV)

Timothy Bradley vs. Juan Manuel Marquez

Loading...

Mira Esto

Arcangel – Me Gusta (Official Video)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *